Contatti

Siamo tutti quanti pronti a rispondere alle vostre domande, con la volontà di dare la miglior risposta.

Per contattare la redazione di Millionaire in edicola, online e sui social, scrivere a

Eleonora Chioda (caporedattore): e.chioda@millionaire.it

Eleonora Crisafulli: e.crisafulli@millionaire.it

Lucia Ingrosso: l.ingrosso@millionaire.it

Silvia Messa (vice caposervizio): s.messa@millionaire.it

Tiziana Tripepi: t.tripepi@millionaire.it

Lorenzo Roca (coordinatore tecnico): l.roca@millionaire.it

Sara Foschi (foto e illustrazioni): s.foschi@millionaire.it

Per contattare l’ufficio marketing e commerciale, scrivere a:

Lorena Mandelli (marketing): l.mandelli@millionaire.it

Fabio Quattromini (resp. uff. commerciale): f.quattromini@millionaire.it

Andrea Zangrando: a.zangrando@millionaire.it

Riccardo Opipari: r.opipari@millionaire.it

Per informazioni sugli abbonamenti o richiesta arretrati puoi scrivere a abbonamenti@ieoinf.it oppure chiamare il servizio cortesia: 039/9991541

Per contattare o segnalare problematiche inerenti questo sito scrivere a webmaster@millionaire.it

Voglia di condividere le tue notizie con noi?

Condividi le nostre idee e il nostro credo, e ti piacerebbe dare un contributo? Scrivici pure a italiacheriparte@millionaire.it

Vuoi contattare direttamente il Direttore Virgilio Degiovanni?

Invia una mail a  v.degiovanni@millionaire.it.