Contatti

Siamo tutti quanti pronti a rispondere alle vostre domande, con la volontà di dare la miglior risposta.

Per contattare la redazione di Millionaire in edicola, online e sui social, scrivere a

Sebastiano Missineo (direttore responsabile): s.missineo@millionaire.it

Matteo Cerri (direttore editoriale): m.cerri@millionaire.it

Eleonora Crisafulli: e.crisafulli@millionaire.it

Lucia Ingrosso: l.ingrosso@millionaire.it

Silvia Messa (vice caposervizio): s.messa@millionaire.it

Tiziana Tripepi: t.tripepi@millionaire.it

Lorenzo Roca (coordinatore tecnico): l.roca@millionaire.it

Per contattare l’ufficio marketing scrivere a:

Lorena Mandelli (resp. uff. marketing): l.mandelli@millionaire.it

Per contattare l’ufficio commerciale, scrivere a:

Fabio Quattromini (resp. uff. commerciale): commerciale@millionaire.it

Andrea Zangrando: (uff. commerciale)

Per informazioni sugli abbonamenti o richiesta arretrati puoi scrivere a abbonamenti@ieoinf.it oppure chiamare il servizio cortesia: 039/9991541

Per contattare o segnalare problematiche inerenti questo sito scrivere a webmaster@millionaire.it

Voglia di condividere le tue notizie con noi?

Condividi le nostre idee e il nostro credo, e ti piacerebbe dare un contributo? Scrivici pure a italiacheriparte@millionaire.it

Vuoi contattare direttamente il Direttore Responsabile Sebastiano Missineo?

Invia una mail a s.missineo@millionaire.it